Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
23 Марта 2023, 19:12

В Башкирии в этом году открылись 55 ФАПов и пять лечебных учреждений

В 32 медицинских учреждениях проведен капитальный ремонт.

В Башкирии в этом году открылись 55 ФАПов и пять лечебных учреждений
В Башкирии в этом году открылись 55 ФАПов и пять лечебных учреждений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в своем отчете о работе правительства сообщил, что в 2022 году в России было построено более 270 больниц и поликлиник, а также более 700 быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Также был завершен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения.

Кроме того, было установлено 37 тысяч единиц оборудования, 2 тысячи машин скорой помощи и 4 тысячи автомобилей для перевозки врачей и пациентов. Михаил Мишустин назвал укрепление здоровья человека и повышение продолжительности жизни важнейшими общегосударственными задачами, отметив, что граждане должны иметь возможность всегда получать качественное лечение.

По данным минздрава Башкортостана, в 2022 году в республике приобретены и установлены 55 быстровозводимых модульных ФАПов. А  в 32 медицинских учреждениях проведен капитальный ремонт.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020–2022 годах республика получила 141 единицу дорогостоящей техники для оснащения региональных сосудистых центров, онкологических отделений и учреждений первичного звена здравоохранения.

Также более 7 тысяч единиц оборудования и 116 автомобилей поступило в медучреждения по всей республике, большей частью для оказания неотложной и паллиативной помощи.

Построены детская и взрослая поликлиники в Бирске, поликлиника в Чекмагуше, инфекционные госпитали в Туймазах и Сибае.

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: