Действующий пункт временного накопления ТКО в Баймаке вывезут до конца ноября этого года
Все новости
Новости
24 Января , 13:48

В Башкирии продолжает работать программа догазификации

С начала ее действия трубы были доведены до 30 тысяч домов в 1,4 тыс. населенных пунктов республики

В Башкирии продолжает работать программа догазификации
В Башкирии продолжает работать программа догазификации

В своем телеграм-канале Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о многодетной семье Латыповых из села Иглино, в дом которых пришел газ. В этом районе, как и по всей республике, продолжает осуществляться программа догазификации, инициированная президентом России Владимиром Путиным. Газ до границ домовладений подводят бесплатно.

На сегодняшний день больше всего заявок поступает из Иглинского, Уфимского, Кармаскалинского, Баймакского и Абзелиловского районов.

Для социально уязвимых категорий населения: инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, многодетных малообеспеченных семей выдаются сертификаты на подключение газа. С ноября прошлого года к ним добавились семьи участников специальной военной операции. С 1 января 2023 года номинал сертификата для всех категорий составляет 100 тыс. рублей.

По словам Радия Хабирова, в прошлом году данными сертификатами воспользовались 2 375 семей на сумму 178 млн 587 тыс. руб. Всего же за время действия программы в республике выдано 8 437 сертификатов на общую сумму 665 млн 200 тыс. руб.

Для участия в программе догазификации необходимо обратиться в Республиканский центр социальной поддержки населения по месту жительства или в любое отделение МФЦ. Подробности можно узнать по ссылке.

Автор:Андрей Викторов
Читайте нас в