Новости
14 Октября 2022, 08:28

Радий Хабиров ввел новые правила для чиновников в соцсетях

Глава Башкирии подписал соответствующий документ

Радий Хабиров ввел новые правила для чиновников в соцсетяхРадий Хабиров ввел новые правила для чиновников в соцсетях
Радий Хабиров ввел новые правила для чиновников в соцсетях

Радий Хабиров утвердил порядок создания и ведения единых аккаунтов правительства и администрации главы Башкирии, аккаунтов исполнительной власти РБ в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте». Согласно новым правилам, чиновники из администрации Главы РБ должны размещать не менее 20 постов в месяц, а органы исполнительной власти - минимум 4. 

Обязательное условие для аккаунтов в соцсетях - фото, дизайнерское оформление и текстовое описание. Желательно использовать в своих публикациях различные виджеты и приложения. 

В то же время чиновникам не рекомендовали использовать в своих публикациях и ответах канцеляризмы и тексты пресс-релизов. Информация должна доводиться для граждан в виде разговорного или письменного общения. 

Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления или спам, будут удаляться Управлением по социальным коммуникациям администрации главы. Оно же будет удалять сообщения, содержащие таковые признаки или нарушения законодательства. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас