Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
25 Августа 2022, 12:16

Экс-музыкант «Ласкового мая» раскрыл причины частых побегов Шатунова из детского дома

Бывший ударник и солист легендарного коллектива Сергей Серков опубликовал очередные воспоминания о своем покойном друге

Экс-музыкант «Ласкового мая» раскрыл причины частых побегов Шатунова из детского дома
Экс-музыкант «Ласкового мая» раскрыл причины частых побегов Шатунова из детского дома

На страницах в соцсетях, которые активно ведет экс-музыкант популярной в 90-е годы группы «Ласковый май» Сергей Серков, появились очередные воспоминания о дружбе с Юрием Шатуновым. В частности, там раскрывается причина частых побегов солиста коллектива из детского дома в Оренбурге, в котором оба воспитывались в юности.

- Мы с ним сбегали из интерната вдвоем, что называется вникуда: тусили, гуляли, подкармливались на чужих огородах и в садах, - вспоминает он. 

Серков добавил, что побеги из интерната продолжились и после того, как из заведения уволили основателя коллектива и автора всех его хитов Сергея Кузнецова. Несмотря на категорические запреты руководителя детского дома Валентины Тазекеновой, друзья-музыканты все равно умудрялись их нарушать. 

- Мы сбегали к нему на репетиции, так как она нам запрещала с ним общаться и нас к нему не пускала. Сначала мы репетировали во Дворце пионеров, а потом в ДК «Орбита» в Оренбурге, - продолжает Серков.

При этом он признает, что Тазекенова очень много сделала как для интерната, так и для детей: построила хоккейную коробку, закупила хоккейную форму, а ее супруг вел хоккейную секцию. Также она приобрела картинг и организовала соответствующий кружок. 

Несмотря на то, что интернат по тем временам был очень неплохой, Серков не желает, чтобы кто-то в нем оказался. 

Напомним, ранее он рассказывал, как музыканты уходили от погони, которую устроил за ними их продюсер. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: