Новости
18 Августа 2022, 07:51

Радий Хабиров поделился планами по развитию сети газовых заправок в Башкирии

Глава республики работает сегодня в Наманганской области Узбекистана, где посетил  одну из газовых заправок  «ГазРесурс» –  партнёра по развитию газозаправочной инфраструктуры в республике.

Радий Хабиров поделился планами по развитию сети газовых заправок в БашкирииРадий Хабиров поделился планами по развитию сети газовых заправок в Башкирии
Радий Хабиров поделился планами по развитию сети газовых заправок в Башкирии

На своей странице в соцсетях глава региона рассказал, что таких станций в области более 200, и все с большим количеством постов для заправки.

- Нам предстоит немало сделать, чтобы выйти на подобные ориентиры, будем к этому стремиться, - написал он. 

По словам Радия Хабирова, республика заинтересована в развитии инфраструктуры, потому что газомоторное топливо – это выгодно и экологично. Сейчас в  республике 41 АГНКС, в этом году появятся еще 10. Башкирия является лидером в России по числу газозаправочных станций наряду с Ростовской областью.

У «ГазРесурса» –  в нашей республике шесть станций. Они оснащёны оборудованием собственного производства. В Благовещенске этот инвестор проектирует завод по производству газовых баллонов для оснащения заправочных станций и транспорта.

 - В следующем году заработает завод по производству сжиженного природного газа в Стерлитамакском районе. В наших планах – и открытие большого сервисного центра по обслуживанию газомоторной техники... Но это уже темы для других постов, - написал Радий Хабиров. 

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас