

Например, о том, что нужно топить печку, может раз и навсегда забыть семья Низаевых из Чишминского района, к которым в дом в апреле этого года пришло голубое топливо. Ждали подключения газа Низаевы недолго: с ноября прошлого года. Именно тогда они остаявили соответствующую заявку в местном отделении МФЦ. Они признаются, что теперь им не нужно вставать раньше всех, чтобы затопить печку. Да и коммунальные платежи стали заметно ниже.
А вот Гарифуллины из села Нижние Киги (на фото) ждали газ целых 38 лет: с того момента как обзавелись собственным домом. Они рассказали, что отапливали жильё дровами, еду готовили на электрической плитке, хотя газовая труба проходила всего в четырехстах метрах от границы их участка. Проблема к ней подключиться была, как всегда, проста: нехватка денег. Однако как только семья узнала о программе догазификации, решение возникло само собой: участвуем. И подали соответствующее заявление и в прошлом месяце получили желанное голубое топливо. Кстати, на все процедуры у них ушло около четрырёх месяцев.
Появление газа в семье Габитовых из Абзелиловского района решило ещё одну проблему, помимо тех, на которые указывают наши предыдущие собеседники: дети наконец-то перестали простужаться и болеть. Они на протяжение 13 лет отапливали дом дровами, за которые ежегодно выкладывали почти полсотни рублей. А вот оплата за газ, который они успели провести до холодов, стала в разы дешевле: всего 12 тысяч рублей. Да и опять же необходимость вставать в 5 утра благополучно отпала.
С ними солидарна и семья Каниповых из Салаватского района, которые включились в программу догазификации ради детей: им так хотелось, чтобы наследники росли в тепле и уюте.