Новости
5 Июля 2022, 14:07

Радий Хабиров рассказал о развитии программы «Башкирское долголетие»

Подробностями глава республики поделился на своих страницах в соцсетях

Радий Хабиров рассказал о развитии программы «Башкирское долголетие»Радий Хабиров рассказал о развитии программы «Башкирское долголетие»
Радий Хабиров рассказал о развитии программы «Башкирское долголетие»

В частности, руководитель региона рассказал, что количество маршрутов по одной из ее веток - «Башкирское долголетие. Туризм» - увеличено. Всего по республике предлагается 42 тура, которые организовавают 14 операторов. 

В этом году программа рассчитана на 10 тысяч участников, в которой могут принять участие мужчины от 60-ти и женщины от 55 лет, а также те, кто досрочно вышел на заслуженный отдых по выслуге лет.

Радий Хабиров подчеркнул, что отправиться в путешествие можно бесплатно, но лишь один раз в год. Для участников программы предусмотрены бесплатны трансфер, страховка, экскурсии по маршруту (8-10 часов), сопровождение гида-экскурсовода, медицинского и социального работников, питьевая вода. Для того, чтобы стать её участником, необходимо зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на любой тур, выбрав удобный маршрут и дату, либо обратиться в администрацию своего города или района.

- Для нас очень важно, чтобы и на пенсии представители нашего старшего поколения жили активно, интересно, насыщенно. Мы хотим показать им нашу интереснейшую и уникальную республику, - написал глава республики. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас