Новости
5 Июля 2022, 12:41

Минземимущества Башкирии внесло в ЕГРН уточняющие сведения по 18,8 тысячи участков

Глава ведомства Наталья Полянская отчиталась о промежуточных результатах по заполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями о земельных участках

Минземимущества Башкирии внесло в ЕГРН уточняющие сведения по 18,8 тысячи участковМинземимущества Башкирии внесло в ЕГРН уточняющие сведения по 18,8 тысячи участков
Минземимущества Башкирии внесло в ЕГРН уточняющие сведения по 18,8 тысячи участков

Так, по информации чиновницы, из более чем 23 тысяч участков, у которых отсутствовал или был некорректно установлен вид разрешённого использования, Минземимущества республики уже подготовило и внесло в ЕГРН уточняющие сведения по 18,8 тысячи участков. 

Полянская отметила, что это необходимо для вовлечения в оборот неиспользуемых ранее земель, увеличения налоговой базы региона, а также повышения инвестиционной привлекательности территорий. Среди муниципалитетов эту работу полностью завершили Бураевский и Кушнаренковский, Аургазинский районы, города Сибай, Агидель, Кумертау. На 99 процентов данные внесены по участкам Салавата, Мишкинского, Чекмагушевского, Зилаирского и Стерлибашевского районов. 

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил Минземимущества республики и администрации районов за эффективную работу и отметил, что важно максимально быстро завершить внесение данных в ЕГРН.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас