Новости
1 Июля 2022, 11:18

Радий Хабиров заявил, что товарооборот между Башкирией и Беларусью составляет около 400 млн долларов

Сегодня глава региона принимает участие в работе IХ Форума регионов России и Беларуси

Радий Хабиров заявил, что товарооборот между Башкирией и Беларусью составляет около 400 млн долларовРадий Хабиров заявил, что товарооборот между Башкирией и Беларусью составляет около 400 млн долларов
Радий Хабиров заявил, что товарооборот между Башкирией и Беларусью составляет около 400 млн долларов

Мероприятие проходит в Гродно. Стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между субъектами Союзного государства.

Во время беседы с представителями СМИ Радий Хабиров охарактеризовал отношения между Башкирией и Беларусью. В частности, глава региона рассказал, что обе республики вышли на уровень повседневного межрегионального сотрудничества, которое позволяет им работать эффективнее.

Также он вспомнил встречу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, которая состоялась в декабре прошлого года. Тогда была достигнута договорённость об увеличении товарооборота до 2 млрд долларов. Сегодня он составляет порядка 400 млн долларов.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас