Новости
3 Мая 2022, 05:58

Депутат Госдумы Нилов заявил о скором переходе к четырёхдневной рабочей неделе

Парламентарий считает, что это всего лишь вопрос времени

Депутат Госдумы Нилов заявил о скором переходе к четырёхдневной рабочей неделеДепутат Госдумы Нилов заявил о скором переходе к четырёхдневной рабочей неделе
Депутат Госдумы Нилов заявил о скором переходе к четырёхдневной рабочей неделе

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов заявил о переходе к четырехдневной рабочей неделе в недалёком будущем. Он считает, что это лишь вопрос времени.

Парламентарий подчеркнул, что некоторые предприятия уже отказались от пятидневки: там действует формат удалёнки или неполной занятости. Однако Нилов считает, что не все предприятия могут работать в четырёхдневной рабочей неделе. Например, для предприятий с непрерывным циклом производства такое в принципе невозможно.

"Мое мнение — рынок сам придет к оптимизации там, где это возможно, искусственные ограничения или, наоборот, навязывания только навредят", — резюмировал политик.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас