Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
16 Апреля 2022, 16:07

Радий Хабиров проинспектировал объекты благоустройства Уфы

В ходе рабочей поездки по столице республики Глава Башкортостана также посетил промышленные предприятия и спортивные сооружения. 

Радий Хабиров проинспектировал объекты благоустройства Уфы
Радий Хабиров проинспектировал объекты благоустройства Уфы

В Октябрьском районе столицы Глава республики посетил производственную площадку компании «Башкирские самоцветы», специалисты которой выполняют масштабный проект колоннады для памятника Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову высотой более 13 метров. Его установят на Советской площади.

По словам архитектора Константина Донгузова, для Советской площади изготовят 24 гранитные колонны высотой 4,9 м. Установку колоннады начнут в мае 2022 года. Радий Хабиров пожелал строителям успешной работы, напомнив, что открытие памятника Минигали Шаймуратову запланировали на 11 октября 2022 года, в День Республики. 

Также Радий Хабиров побывал в многоквартирном доме № 30 по улице Рихарда Зорге, в подъездах которого ведутся ремонтные работы.  В 2015 году здесь за счёт взносов жителей уже обновили системы водоснабжения и водоотведения. Общая стоимость работ в подъездах этого дома – 2,5 млн рублей. Ремонт должны завершить к 1 июля.

Жители дома обратились к руководителю республики с просьбой посодействовать в вопросе капитального ремонта протекающей крыши. Глава Башкортостана поручил руководителю Регоператора запланировать капитальный ремонт крыши в этом году. Обновления также требует и фасад дома. Радий Хабиров дал поручение главе администрации Уфы Ратмиру Мавлиеву посоветоваться с жителями и найти общее решение этого вопроса.  

Автор:Земфира Ахтямова
Читайте нас: