

Уфимское научно-производственное предприятие «Полигон» является одним из немногих предприятий в России, которые производят телекоммуникационное оборудование.
"До сих пор телекоммуникационные сети отечественных операторов связи, предприятий и ведомств, в том числе стратегических, работали на базе зарубежного оборудования. Поэтому вопрос импортозамещения в этой сфере стоит особенно остро. И наше, уфимское предприятие способно эту задачу решить", - написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.
По его словам, оборудование, которое производят на «Полигоне», хорошо известно в России. Здесь выпускаются линейки высокопроизводительных коммутаторов, которые по своему функционалу не уступают зарубежным аналогам. Системное оборудование уфимского производства активно используется для обеспечения связи Крымского моста и на нефтеносных шельфах в Арктике, в МЧС и силовых ведомствах, на кораблях ВМФ и в войсках связи Вооруженных сил России.