Об этом российский лидер заявил на встрече с председателем КС Валерием Зорькиным. Он поздравил главу ведомства с днём конституции и поинтересовался его работой.
Зорькин рассказал, что число жалоб не увеличилось и вообще сам суд старается использовать в своей работе положения новой Конституции. Он также заметил, что во всех решениях речь идет о судьбе не просто одного гражданина, а закона.
Далее Путин отметил повышение правовой грамотности россиян, что объясняется профессиональной деятельностью Конституционного суда.