Новости
12 Декабря 2021, 05:15

Путин рассказал, как создавалось союзное государство Россия - Беларусь

Президент России Владимир Путин встретился с правозащитниками и ответил на взаимоотношения России и Беларуси

Он назвал создание Союзного государства Россия-Белоруссия "тонким и длительным процессом", который требует исключительной компетентности, терпения и уважения к партнеру.

- По-другому мы ничего не добьемся. А добиваться мы можем только одного - взаимопонимания и выстраивания таких отношений на взаимовыгодной основе, которые привели бы нас к повышению нашей общей конкурентноспособности и решению проблем, которые стоят перед нашими народами, - подчеркнул российский лидер.

Также Путин добавил, что говорить о том, что Белоруссия находится на довольствии у России, непозволительно, так как это неуважение к целой стране и её народу.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас