Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Новости
22 Октября 2021, 10:04

Путин назвал свои главные достижения на посту Президента РФ

Их президент озвучил в рамках пленарной сессии клуба "Валдай"

Вчера, 21 октября, Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». На нём он озвучил четыре своих главных достижения на посту главы государства.

По его словам, самым главным достижением можно назвать сокращение бедности в два раза. Он напомнил о том, что в стране было около 40 млн человек за чертой бедности. Также президент напомнил о том, что к началу его правления в стране многие отрасли промышленности постепенно умирали, но их удалось восстановить.

Он также напомнил, что ранее почти в каждом субъекте страны устав и конституция содержали всё что угодно, в том числе право печатать свои деньги и прочее, но не было упоминаний о том, что это субъекты нашей большой страны. Путин отметил, что это было "очень серьёзным вызовом" на то время.

Четвёртым достижением президент назвал борьбу с международным терроризмом. Путин отметил, что этот тяжёлый этап в жизни России удалось преодолеть благодаря многотерпению, мужеству и воле российского народа.

Пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась 21 октября. Тема мероприятия, которое длилось четыре дня, звучала так: «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство». 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: