Новости
8 Октября 2021, 07:06

Главврачи республиканских больниц призвали ввести самоизоляцию для пожилых

Они написали обращение руководителю республики Радию Хабирову

Главврачи республиканских больниц призвали ввести самоизоляцию для пожилыхГлавврачи республиканских больниц призвали ввести самоизоляцию для пожилых
Главврачи республиканских больниц призвали ввести самоизоляцию для пожилых

Медики мотивируют свою позицию тем, что в ковидных госпиталях находится очень много пациентов 65+. И они в основном не вакцинированы. Так, например, считает главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы, филиалов клинико-диагностических инфекционных центров Зубово и Стерлитамака Азат Мухаметзянов.

С ним солидарна и координатор Ситуационного антиковидного центра республики, депутат Госдумы от Башкортостана Римма Утяшева. Она заявила, что «раз пожилые не привились от коронавируса, должны сидеть дома».

А Председатель Совета ветеранов Башкирии Валерий Шарипов призывает всех пожилых вакцинироваться. Только так, по его словам, станет меньше смертей, ведь никто не знает, когда закончится эта пандемия.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас