Большинство из тех, кто предпочитает посетить свой избирательный участок с утра пораньше, придерживается принципа: «проголосовал — живи спокойно». Вот и пенсионерка Гульсум Каскинова первой пришла в Баймакский филиал Уфимского топливно-энергетического колледжа, где значилась в списках избирателей. Проголосовала и поспешила к своим домашним хлопотам. Не стал откладывать выбор «на потом» и заслуженный строитель республики Рафаэль Хайбуллин, которому «не прийти на избирательный участок совесть не позволяет».
Из голосующих впервые первым реализовал свое конституционное право третьекурсник колледжа Рашит Байбиков. Его сокурсник Радик Исяндавлетов пришёл на участок вместе со своими родителями и попал во вторую сотню проголосовавших. Парни уверены – молодёжь должна быть более активной, быть в курсе всех политических событий, обязательно участвовать на выборах, ведь будущее страны в её же руках. В память о первом выборе у них остались блокноты и тематические наклейки. От вновь избранных депутатов ждут, что они выберут правильный путь развития республики.