Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Здоровье, медицина
3 Марта 2023, 11:28

Приумножаем красоту!

7 секретов для поддержания здоровья кожи

Приумножаем красоту!
Приумножаем красоту!

Красивая кожа на долгие годы – мечта многих женщин, согласны? Кто-то при первых признаках увядания скупает дорогостоящие крема и маски, мы же предлагаем заглянуть чуть глубже – внутрь своего организма.

Эти полезные привычки помогут вам сохранить и приумножить красоту, а также позаботиться о своем теле и поддержать здоровье:

1. Готовьте еду сами

Только так вы точно будете знать, что находится в вашей тарелке. Мы рекомендем делать упор на цельные продукты, а не на переработанные. Готовая еда из супермаркетов, ресторанные блюда – это, конечно, удобно и быстро. Но можете ли вы на 100% знать, что повар использовал качественные ингредиенты?

2. Тщательно жуйте

Совет «пережевывать пищу по 32 раза» не так уж и плох! Так твердая пища становится жидкой и попадает в желудок уже в переработанном виде. ЖКТ легче переваривать еду, а вы экономите внутренние ресурсы (кислоту, желчь, ферменты). Непереваренные остатки продуктов – рай для патогенных бактерий. Когда их становится много, это приводит к интоксикации, а вашему организму и коже это точно не понравится.

3. Потейте

Кожа – отличный проводник для токсинов. Они выходят из организма вместе с потом. Поэтому смело потейте! Используйте любые доступные способы: сауна, баня, спорт, секс. В общем, любые физнагрузки подойдут.

4. Приседайте

Лимфа двигается по организму путем сокращения мышц снизу-вверх. Приседайте ежедневно по 15 раз. Достаточно трех подходов.

5. Засыпайте вовремя

Чем раньше вы заснете, тем меньше времени организму понадобится на восстановление. Самый полезный сон – в период с 21 до 00 часов. В это время расслабляются сфинктеры желчевыводящих путей, оптимизируется работа печени.

6. Пейте воду

Стимулируйте отток желчи и пейте теплую воду за 15-20 минут до еды. Вода нужна нам для поддержания кислоты в органах ЖКТ и выведения токсинов. Минимальное потребление воды в сутки – 30 мл/кг.

7. Выбирайте окружение

Токсичные люди – это стресс и негатив, которые отражаются на здоровье и внешнем виде. Научитесь взаимодействовать с ними формально или сведите общение к минимуму.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: