Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Здоровье, медицина
29 Октября 2019, 12:45

Больше двигайтесь и меньше сидите

Специалисты рекомендуют не менее 30 минут физической активности от умеренной до интенсивной, по крайней мере, пять дней в неделю. Но если у вас нет настроения или возможности посещать тренажерный зал, вы все равно можете проявить творческий подход и сократить время сидячего образа жизни.

Когда начать? Сначала найдите свой базовый уровень. Отслеживайте, сколько вы действительно двигаетесь в данный день, отмечая, когда вы сидите и когда вы находитесь в движении. Как только у вас появится представление о том, сколько вы двигаетесь, начните постепенно увеличивать уровень своей активности.
Эти советы помогут вам больше двигаться каждый день:
Ходите пешком. Если вы добираетесь на работу на машине, возьмите в привычку пару раз в неделю ходить пешком. Делайте как можно больше шагов в день, даже если это требует немного творческого подхода.
Двигайтесь периодически в офисе. Если вы много сидите на работе, вставайте хотя бы раз в час и гуляйте по офису или в коридоре. Или, если возможно, делайте легкие растяжки, подъемы икры, подъемы ног, упражнения на стуле, движения с помощью полос сопротивления или даже силовые упражнения с ручными гирями за столом.
Разговор на ногах. Каждый раз, когда вы разговариваете по телефону вставайте и ходите. Ищите другие моменты на работе, когда вы можете двигаться, а не сидеть, например подойти к коллеге, чтобы поговорить, а не отправить электронное письмо.
Исследуйте магазин. Ходите в магазины и гуляйте по каждому отделу.
Двигайтесь, находясь перед телевизором. Вместо того, чтобы сидеть на диване, когда смотрите телевизор, ходите или бегайте на месте, делайте растяжки или поднимайте свободные веса. В крайнем случае, вставайте и двигайтесь во время каждой рекламы.
Побалуйте своего внутреннего ребенка. Выйдите на улицу и поиграйте со своими детьми или внуками в салки, футбол или другие активные игры. Эти действия принесут пользу и вам, и им.
Если вы воспользуетесь этими советами, ваша физическая активность точно возрастет, что положительно скажется на состоянии вашего здоровья.
Читайте нас: