Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Здоровье, медицина
8 Октября 2019, 12:33

Бодрым шагом от болезней!

Пенсионеры Баймакского района сдали нормы ГТО

Грамоты — лучшим!
Грамоты — лучшим!
Спортивные состязания по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц пенсионного возраста 60 лет и старше (X-XI ступени) были посвящены Международному дню пожилых и прошли накануне этой даты в ФОКе «Богатырь».


Организаторами данного мероприятия выступили сектор по физической культуре и спорту райадминистрации и районный совет ветеранов.

Сдавать нормы ГТО пришли спортсмены со стажем: самым юным едва за шестьдесят, а самым старшим — далеко за семьдесят. Но все как один бодры, веселы и в хорошей физической форме.

Участники должны были показать свои силы в трёх испытаниях: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту.

— Все нормативы они сдали успешно, у каждого будет соответствующий знак, — отметил руководитель Центра тестирования ГТО Вадим Габитов. — Кто получит золотой, серебряный или бронзовый, решится после сдачи ещё двух нормативов: смешанное передвижение на два километра и плавание. Хотелось бы отметить прекрасную физическую подготовку наших пенсионеров, которые дадут фору любому. Мы ими гордимся!

Если вы в свои семьдесят хотите выглядеть не хуже — занимайтесь спортом. Отличный способ начать: принять участие в фестивалях «ГТО — одна страна, одна команда». Звоните по телефону 3-14-26 и специалисты сектора по делам молодежи и спорту ответят на ваши вопросы.

З. Баймурзина, ведущий специалист сектора по физической культуре и спорту райадминистрации.


Читайте нас: