Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Дети и подростки
23 Февраля 2019, 17:22

Поговорили «по-мужски»

В школе №2 прошла районная конференция Здесь встретились отцы-активисты района, чтобы поговорить о задачах, стоящих перед представителями сильной половины человечества в вопросах воспитания детей и не только. К мужскому разговору присоединился и вр.и.о. главы райадминистрации Фанис Аминев.

В этот день в спортзале школы прошло семейное мероприятие — соревнование по стрельбе из лука. В ловкости состязались учащиеся вместе с своими отцами. Подобные встречи стали здесь уже традицией. Совет отцов этой школы является одним из самых активных в районе, показывая своими начинаниями пример остальным. Участники районной конференции стали свидетелями интересного и зрелищного состязания.
— Не в первый раз с дочерью Лейлой участвуем в спортивных мероприятиях, проводимых в школе, — делится впечатлениями отец троих детей Сабит Абдулов. — Очень здорово, что начали возрождать семейный спорт и проводить подобные мероприятия. Это сближает нас с детьми, позволяет больше времени уделять общению с ними и полезному досугу.
Формирование здорового образа жизни, борьба за трезвость, организация семейного досуга, воспитание детей — лишь некоторые темы, которые обсуждались на районной конференции отцов.
О том, что детям важно живое общение с родителями, внимание и душевное тепло, отцам поведали учащиеся школы с экрана проектора. Школьная киностудия «Шанс» провела блиц-опрос и сняла видеоролик об этом.
— Детям для правильного взросления, восприятия жизни необходим отец, — прозвучало из уст вр.и.о. главы райадминистрации Фаниса Аминева. — Здравомыслящий, мудрый и трезвый отец. Отрадно, что большинство наших мужчин понимают, что именно мы, отцы, являемся фундаментом полноценной, здоровой и крепкой семьи.
О важности мужского воспитания в семье и задачах, стоящих перед общественной организацией, говорили в своих выступлениях начальник отдела образования райадминистрации Ильдус Зайнуллин, председатель совета отцов района Радмир Исянбаев, председатель совета отцов СОШ с. I-Иткулово Арсен Баимов.
Конференция проходила в формате живого диалога, где каждый мог высказать своё мнение относительно той или иной проблемы, выступить с предложением. Председатели советов отцов обменялись опытом работы и идеями по дальнейшей деятельности.

Земфира Гадельшина.

Читайте нас: