Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
14 Февраля 2022, 20:33

Радий Хабиров: "Доказал свою компетентность на посту главы администрации Нефтекамска"

Экс-мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев избран исполняющим обязанности главы администрации столицы Башкортостана

Радий Хабиров: "Доказал свою компетентность на посту главы администрации Нефтекамска"
Радий Хабиров: "Доказал свою компетентность на посту главы администрации Нефтекамска"

В Уфе состоялось внеочередное восьмое заседание Совета городского округа с участием главы республики Радия Хабирова. На нём стало известно, что мэр Уфы Сергей Греков покидает свой пост в связи с переходом на новую должность, а исполняющим обязанности главы администрации столицы республики до подведения итогов конкурса на замещение должности мэра столицы Башкортостана станет Ратмир Мавлиев, экс-мэр Нефтекамска.

Радий Хабиров поблагодарил Сергея Грекова за проделанную работу на посту главы администрации города, который продолжит работу Полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации в ранге вице-премьера Правительства региона. По словам руководителя республики, работа Сергея Грекова пришлась на непростое время, связанное со вспышкой коронавируса, а его компетенции и опыт на руководящей должности понадобятся для развития всей республики.

- На современном этапе развития мы остро нуждаемся в российских и зарубежных инвестициях, завоевании Башкортостаном передовых позиций среди регионов страны. Уверен, вы сможете достичь этих целей, - подчеркнул Радий Хабиров, вручив Сергею Грекову почётную грамоту Республики Башкортостан за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Сергей Греков в свою очередь выразил признательность участникам заседания уфимского горсовета за поддержку и содействие в решение актуальных городских вопросов. После чего Радий Хабиров обозначил ключевые задачи дальнейшего развития Уфы:

– Сегодня столица задаёт тренды всему Башкортостану. В Уфе проживает четверть населения республики. И развитие города, безусловно, должно строиться с учётом интересов горожан. Прежде всего необходимо решать застарелые проблемы, которые копились годами. При этом очень важен стратегический взгляд на будущее столицы. В городе уже реализуют ряд крупных инфраструктурных проектов – Восточный выезд, транспортный коридор «Южные ворота», застройка территорий Забелья и Зауфимья. И, конечно, одна из ключевых задач – масштабная подготовка к 450-летию Уфы.

Также он отметил, что предложение кандидатуры Ратмира Мавлиева на пост главы муниципалитета – это продуманное и взвешенное решение. По мнению главы региона, Уфу должен возглавлять энергичный человек, имеющий успешный опыт руководства крупным муниципалитетом.

– Ратмир Рафилович доказал свою компетентность на посту главы администрации Нефтекамска. При нём город начал серьёзно преображаться. Поэтому считаю, что назначение его первым заместителем главы администрации Уфы с возложением обязанностей мэра города – это важный шаг в укреплении управленческой команды муниципалитета, - сказал Радий Хабиров.

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: