Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Официально
21 Августа 2019, 10:55

Первичное звено медицины будет модернизировано

Первичное звено медицины будет модернизировано. Такое поручение дал Владимир Путин Правительству России

Это должно произойти до 1 октября текущего года. Также Президент страны поручил создать механизмы контроля за качеством этих программ и за ходом их реализации и исполнения. Финансирование всех мероприятий предлагается из федерального бюджета.

Кроме того необходимо сделать анализ всей организации работы в первичном звене. По словам главы государства, "там не все работает эффективно".

- Если первичное звено здравоохранения у нас будет в том состоянии, в котором оно находится до сих пор, то количество инфарктов и инсультов не уменьшится, потому что в первичном звене провал. Вот в чем проблема. - Поэтому нам, безусловно, нужно принять дополнительные меры по укреплению первичного звена здравоохранения - приводит слова российского лидера ТАСС.
Подобные меры уже дважды принимались федеральным центром в расчете на то, что это будет подхвачено на местах.

В целом же по стране удалось добиться 200%-ного роста зарплат по экономике региона, чего однако нельзя сказать о малых городах и сельских населённых пунктах. Об этом говорят данные, которыми располагает Президент и личные встречи с гражданами, сильно разнящиеся с официальной статистикой.

Также Владимир Путин поднял вопрос о том, насколько справедливо выплачиваются компенсационные выплаты.

Читайте нас: