«Вы знаете об уже принятых решениях в сфере демографического развития, демографической политики: это и снижение налоговой нагрузки на многодетные семьи, и дополнительные выплаты и пособия, и льготные ипотечные программы, создание новых мест в яслях и детских садах, — цитирует «ТАСС» слова президент. — И мы обязательно продолжим эту работу. Мы будем думать, есть определенные идеи, как дальше совершенствовать эту деятельность со стороны государства и оказывать вам всемерную поддержку».
Напомним, накануне многодетная семья Сайрановых из Башкирии побывала на церемонии вручения орденов «Родительская слава» в Кремле.
Отметим, что в Башкирии учрежден подобный орден под названием «Родительская доблесть». Первая церемония награждения семей состоялась в мае 2018 года.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», в 2014 году Владимир Путин вручил орден «Родительская слава» семье Хайдаршиных из Балтачевского района Башкирии.