Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
22 Июля 2022, 12:58

В Баймаке среди работников ЖКХ проходит зональный конкурс профмастерства «Лучший по профессии»

В борьбе за звание лучшего в своей профессии участвовали представители 10 районов Зауралья

В Баймаке среди работников ЖКХ проходит зональный конкурс профмастерства «Лучший по профессии»
В Баймаке среди работников ЖКХ проходит зональный конкурс профмастерства «Лучший по профессии»

Конкурс проходил в шести номинациях: «Сварщик», «Работник по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Тракторист-машинист», «Слесарь-электрик», «Рабочий по комплексной уборке территории, относящейся к общему имуществу в многоквартирном доме». 

Теплыми словами приветствия обратились к конкурсантам глава Баймакского района Фанис Аминев, глава городского округа город Сибай Азамат Юлдашбаев и глава городского поселения город Баймак Радмир Исянбаев.

На первом этапе коммунальщикам пришлось сесть за парты и держать экзамен перед строгой комиссией, которая оценивала теоретические знания. А по-настоящему проявить себя конкурсантам удалось уже при выполнении практических заданий. Слесарям - при сборке и разборке узлов коммуникаций, электросварщики дали волю наработанным годами навыкам в сварочном цеху, трактористы продемонстрировали мастерство в управлении стальным конем, дворники соревновались в стрижке газона на качество и время, а профессионализм операторов котельного оборудования эксперты испытывали в привычном для них месте – котельной. В ходе соревнований оценивались не только уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, но и технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда, время выполнения заданий.

Конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства проводится с целью пропаганды и повышения престижа рабочих профессий, распространения передового опыта, содействия в привлечении молодежи в отрасль.

О его итогах мы сообщим в ближайшее время. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: