Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
22 Июня 2022, 08:27

Путин поручил с 2023 года начать комплексную программу модернизации ЖКХ

По словам президента, общий износ сетей составляет свыше 40%

Путин поручил с 2023 года начать комплексную программу модернизации ЖКХ
Путин поручил с 2023 года начать комплексную программу модернизации ЖКХ

Об этом российский лидер заявил накануне, 21 июня, во время заседания Президиума Государственного Совета, посвящённое стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

Путин сообщил, что проблема модернизации жилищно-коммунального хозяйства в стране остается сложной: общий износ сетей составляет свыше 40 процентов, что является причиной неэффективности и потерь, которые в конечном счете ложатся на простых граждан. В связи с этим глава государства поручил запустить комплексную программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Это позволит решить такие проблемы, как масштабное обновление сетей и другой инфраструктуры, а также обеспечить граждан предсказуемыми, прозрачными и понятными тарифами.

- Можно, что называется, по-разному расставлять стулья, принимать разные решения, но если, грубо говоря, трубы гнилые, ничего принципиально не изменится, - заявил Президент. 

Он добавил, что необходимо добиться ежегодного снижения доли ветхих сетей в течение пяти лет. В связи с этим Правительству нужно тщательно продумать все параметры программы и определить источники финансирования. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: