Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
18 Декабря 2021, 14:00

В деревне Казанка Баймакского района построили долгожданный водопровод

Жители деревни Казанка Баймакского района Башкирии после длительных обращений добились строительства водопровода

В деревне Казанка Баймакского района построили долгожданный водопровод
В деревне Казанка Баймакского района построили долгожданный водопровод

Проблема в селе назрела ещё в 2019 году, когда власти Баймакского района запланировали там замену водозаборных колонок. Однако с таким решением не согласились местные жители. Они мотивировали своё мнение тем, что селу нужен новый водопровод, так как трубам уже более полувека, а вода была далеко не чистой. Сельчане опубликовали свою жалобу в соцсетях.

На проблему отреагировали в Центре управления республикой и передали обращение в администрацию Баймакского района. Мнение жителей чиновники услышали и решили отремонтировать водозаборные сети и колонки в феврале 2020 года. 

В связи с пандемией работы были перенесены сначала на декабрь того же года, а потом и вовсе отложили до весны. Чиновники мотивировали своё решение тем, что зима - не самое подходящее время для ремонта. Однако и в мае ситуация осталась той же. Жители вновь написали в соцсетях на что получили ответ из районной Администрации: работы финансируются из трех бюджетов, осталось внести свою часть администрации сельского поселения. 

Наконец осенью дело сдвинулось с мёртвой точки: торги провели, подрядчика определили, к работам приступили. К 13 декабря в Казанке заменили 1500 метров водопроводных труб, установили 11 водоразборных колонок и 3 пожарных гидранта. Люди начали пить чистую воду!

 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: