Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
14 Декабря 2021, 13:12

Баймак вошёл в число победителей республиканского конкурса на лучший подъезд

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии озвучило победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий» за 2021 год.

Баймак вошёл в число победителей республиканского конкурса на лучший подъезд
Баймак вошёл в число победителей республиканского конкурса на лучший подъезд

Как сообщили в ведомстве, в конкурсе приняло участие 46 городов и районов республики. Победителей определяли по таким номинациям, как «Лучший МКД городского округа», «Лучший МКД городского поселения», «Лучший МКД сельского поселения», «Лучший подъезд городского округа», «Лучший подъезд городского поселения», «Лучший подъезд сельского поселения», «Лучшая придомовая территория городского округа», «Лучшая придомовая территория городского поселения», «Лучшая придомовая территория сельского поселения».

В итоге в номинации «Лучший многоквартирный дом» второе место одержал подъезд по улице Мира, 17, первый подъезд, расположенный в Баймаке. Сумма выигрыша составила 300 тыс. рублей. Эти средства собственники жилья смогут направить на дальнейшее благоустройство своих домов и прилегающих территорий.

Отметим, по условиям конкурса, к участию не допускались многоквартирные дома, которые находятся в эксплуатации менее пяти лет, а также дома, признанные победителями в этой же номинации конкурса в течение последних пяти лет. Кроме этого, придомовые территории должны были быть благоустроены в рамках программы «Башкирские дворики», а подъезды должны быть отремонтированы по программе «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах».

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: