Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
ЖКХ
10 Декабря 2021, 13:25

Путин освободит сирот от оплаты ЖКХ

Президент России Владимир Путин одобрил законопроект, который позволит освободить детей-сирот от уплаты жилищно-коммунальных услуг

С такой инициативой выступила зампредседателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора. В ней говорится об освобождении детей сирот от уплаты жилищно-коммунальных услуг на то время, когда они находятся в детском доме, в семье опекуна, в момент службы в армии или учёбы в среднеспециальных и высших учебных заведениях.

Глава государства одобрил данный законопроект и порекомендовал представить его в администрацию Президента и Правительства России для дальнейшей проработки.

Путин добавил, что интересы детей-сирот должны быть защищены и призвал недопустить каких-либо манипуляций касаемо их льгот.

Тем временем в Баймакском районе Башкирии набирает обороты скандал с предоставлением некачественного жилья детям-сиротам. Они обратились в прокуратуру с жалобами на отсутствие санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм в полученных ими домах. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: