Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Здоровье, медицина
4 Февраля 2023, 17:00

Жители Башкирии могут записаться на прием к врачу даже в выходные

Эксперты ЦУР Башкирии и Минздрава республики рассказали самые актуальные новости про экстренную и плановую запись к врачам

Жители Башкирии могут записаться на прием к врачу даже в выходные
Жители Башкирии могут записаться на прием к врачу даже в выходные

Соответствующий пост появилсся на страницах ведомств в социальных сетях. Так, жители Башкирии на прием к врачу могут записаться шестью разными способами: чкрез колл-центр, в регистратуре вашего медицинского учреждения, причем, как лично, так и по телефону, через Единый медицинский портал и Госуслуги. Также в больницах установлены специальные инфоматы, где можно получить данную услугу. Для граждан действует и специальное приложение «К врачу». При этом оговаривается, что сделать это можно даже в выходной день.

После того, как вы дозвонились до диспетчера, он определит степень оказываемой помощи, поэтому вполне вероятно, что будет задавать много наводящих вопросов. Отвечайте на них предельно честно. Обратите внимание, что у каждой есть фиксированное время. Например, неотложная оказывается в течение двух часов, экстренная - в течение 20 минут. Участковый врач вас обязан принять в течение 24 часов, в том числе и на дому. 

В ведомствах также добавили, что в экстренных случаях необходимо обращаться в кабинет неотложной медицинской помощи, а самостоятельно можно записаться не только к терапевту.

 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: