Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Здоровье, медицина
1 Ноября 2022, 13:21

В Башкирии смертность от инфаркта миокарда снизилась на 9,4%

Таких показателей удалось добиться благодаря работе Центра управления сердечно-сосудистыми рисками, созданного в республике два года назад

В Башкирии смертность от инфаркта миокарда снизилась на 9,4%
В Башкирии смертность от инфаркта миокарда снизилась на 9,4%

Специалисты со всего Башкортостана отправляют в Республиканский кардиоцентр результаты исследований своих пациентов. Это позволяет оперативно оценивать состояние больных и своевременно выявлять факторы прогрессирования заболевания.

За время существования кардиоцентра его специалисты приняли и расшифровали более 14 тысяч ЭКГ, провели более 8 тысяч консультаций в формате «врач-врач» и около 4 тысяч консультаций «врач-пациент».

- Под постоянным мониторингом и контролем врачей находятся более полутора миллионов человек. Это пациенты с высокой степенью риска, с легочной гипертензией, с врождёнными и приобретенными пороками сердца, с нарушением ритма и другие, - сообщил своим подписчикам в соцсетях глава республики Радий Хабиров. - Важность центра и в том, что он позволяет персонально подходить к каждому пациенту с сердечно-сосудистыми заболеваниями и контролировать его состояние.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: