Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Здоровье, медицина
9 Октября 2022, 13:00

Вице-премьер Башкирии посетил строительство детской поликлиники в Баймаке

В пятницу, 7 октября, Баймакский район с рабочим визитом посетил заместитель Премьер-министра Правительства Илшат Тажитдинов

Вице-премьер Башкирии посетил строительство детской поликлиники в Баймаке
Вице-премьер Башкирии посетил строительство детской поликлиники в Баймаке

Одним из пунктов его посещения стало строительство детской поликлиники на 300 посещений в смену в Баймаке, строительство которой началось еще в 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время ведутся работы по кладке и возведению перегородок третьего этажа, работы по электроснабжению и электроосвещению, устройству системы отопления, монтажу инженерных систем и др. Отставание от графика работ обусловлено рядом факторов, в том числе заменой оборудования в рамках импортозамещения и увеличением стоимости материалов. Всего на строительство новой детской поликлиники выделено порядка 250 млн.рублей, объем федеральной поддержки составил 215,6 млн.рублей.

«Это будет значимым объектом для горожан и жителей близлежащих районов, здесь планируется установка современного оборудования, которое позволит обеспечить качественное медицинское обслуживание», – отметил Илшат Тажитдинов.

Ранее мы сообщали, что вице-премьер Башкирии Илшат Тажитдинов в рамках своего визита в Баймакский район принял участие в открытии кабинета-музея писателей-земляков. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: