Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Минтранс Башкирии озвучил причину медленного проведения дорожных работ

Глава ведомства Александр Булушев доложил о ходе проведения работ по ямочному ремонту и нанесению разметки на дорогах регионального и межмуниципального значения

Минтранс Башкирии озвучил причину медленного проведения дорожных работ
Минтранс Башкирии озвучил причину медленного проведения дорожных работ

14 июня в Правительстве Башкирии прошло совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов под председательством Премьер-министра Андрея Назарова, который сообщил, что перед началом работ по ямочному ремонту инспектированию подлежали почти 20 тыс. км автодорог с асфальтобетонным покрытием. На сегодняшний день оцифровано около 99% от их протяженности, 83% выявленных дефектов уже устранено. 

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Булушева, на 14 июня дороги регионального значения проинспектированы на 100 %, в муниципалитетах этот показатель более 98%. Однако затяжные дожди сказались на скорости проведения дорожных работ. Тем не менее, практически все муниципалитеты завершили инспектирование и приступили к устранению дефектов.

В ходе совещания было принято решение с учетом погодных условий продлить срок завершения работ по ямочному ремонту и устранению дефектов дорожного полотна на дорогах местного значения. Напомним, ранее глава Башкирии поставил задачу до 15 июня завершить работы по устранению ям, образовавшейся в весенний период.

 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: