Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

В Башкирии продолжается ямочный ремонт дорог

Об этом главе республики Радию Хабирову доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев

По словам Александра Булушева, на дорогах республики в текущем году уже устранено более 11 тысяч из 20 тысяч дефектов. Всего же специалистами было проинспектировано порядка 7 тысяч километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Как пояснил министр, оцифровку и устранение ям ведут с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Каждому выявленному дефекту присваивают свой идентификационный номер, указывают точное местоположение ямы, её параметры и прикладывают фото. Как только дефект устраняется, подрядчик направляет в систему СКПДИ соответствующий фотоотчёт.

В настоящее время проблему, связанную с аварийной ямочностью на дорогах, решают с помощью холодной асфальтобетонной смеси. С установлением теплой погоды будет запущено производство горячей смеси.

О том, что тема дорог в республике стоит остро, свидетельствуют массовые обращение жителей. В связи с этим Радий Хабиров поручил соответствующим службам ускорить ремонтные работы на автодорогах.

– В эти выходные я активно ездил по республике. И прекрасно понимаю жителей – вопросы по дорогам есть, жалоб много. Поэтому ямочный ремонт нужно проводить активнее. Прошу ускорить эту работу, – сказал руководитель региона.

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: