В Башкирии проходят выборы Главы республики, которые продлятся три дня. В первый день голосования на избирательный участок №1034, расположенный в деревне Верхнеидрисово, пришел участник специальной военной операции с позывным «Француз». В настоящий момент боец находится в краткосрочном отпуске. Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал глава Баймакского района Фанис Аминев.
Военнослужащий поделился, что участие в выборах - это его гражданский долг.
«Считаю важным исполнить свой гражданский долг – сходить на избирательный участок и принять участие в выборах», - отметил он.
Напомним, Центральная избирательная комиссия Башкирии зарегистрировала пятерых кандидатов, которые претендуют на пост главы региона: Радий Хабиров, Иван Сухарев, Ильшат Тимерьянов, Артур Шайнуров и Владимир Нагорный. Выборы пройдут 6,7 и 8 сентября, избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов по местному времени.