Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Всем миром!
2 Апреля 2022, 14:26

Жители Башкирии активно присоединились к сбору гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Некоторые даже приходят к пунктам сбора целыми семьями

Жители Башкирии активно присоединились к сбору гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР
Жители Башкирии активно присоединились к сбору гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Как, например, пенсионеры из Уфы Альберт и Марина Султанбековы, которые только сами откликнулись на призыв о помощи, но и привели своих внучек - Алину и Милану. Пожилая пара принесла коробки с детским питанием и средствами личной гигиены.

Они отметили, что не смогли остаться в стороне и считают, что такие же чувства должно испытывать и подрастающее поколение. 

«Кровью сердце обливается, когда видим все что там происходит. Наши дети и внуки должны понимать все и знать, ведь это наша история», — делится Марина Султанбекова со слезами на глазах. 

Женщина рассказала, что её семья оказывала помощь жителям Донецкой и Луганской народный республик ещё в 2014 году, когда конфликт только начинался. 

К сбору гуманитарной помощи присоединились Елена Назарова и ее мама Елена Альмурадова из Уфы. Они принесли в пункт сбора коробки с печеньем и тушенкой.

Напомним, в сборе гуманитарной помощи активно участвует и Баймакский район. Предприятия и организации муниципалитета неоднократно объявляли об этом и отправляли гуманитарные конвои. Недавно, например, Баймакский союз лесопромышленников отправил стройматериалы, а общественная организация «Боевой братство» - сухие пайки, средства личной гигиены и необходимые в быту вещи. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: