

Офицер из Башкирии Ильгиз Султанмуратов объявил о создании башкирского добровольческого отряда и наборе бойцов в данное подразделение. Такое сообщение появилось на его страницах в соцсетях.
Мужчина с позывным «Самурай» пояснил, что отряд, который он возглавляет, будет называться «Ватан». Костяк спецподразделения составят бойцы с военным опытом, прошедшие «горячие точки» и конфликты в возрасте до 60 лет.
Султанмуратов добавил, что бойцы нового подразделения будут обеспечены денежным довольствием: подъемные 200 тысяч рублей, боевые по 2 тысячи в сутки от республики, не считая выплат от Министерства обороны.
Телефон для контакта и записи в спецподразделение — Башкирский добровольческий отряд «Ватан»: +7 937 343-54-15 «Дим».