Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости
Военная служба
31 Мая 2022, 12:36

В Баймакском районе начались учебно-полевые сборы

В Баймакском районе стартовали ежегодные учебно-полевые сборы для школьников 10-х классов и студентов среднеспециальных учебных заведений

В Баймакском районе начались учебно-полевые сборы
В Баймакском районе начались учебно-полевые сборы

Сборы традиционно проходят неподалёку от деревни Бахтигареево, в них принимают участие порядка 160 юношей.

На торжественном открытии приняли участие военный комиссар города Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Хурмат Хамитов, председатель женского Совета Баймакского района Гульшат Байдавлетова. Они в своих выступлениях отметили, что баймакцы по праву гордятся своими земляками, которые во время прохождения срочной службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации проявляют свои лучшие физические и морально-волевые качества. 

- Мы знаем, что судьба России - в надёжных руках. В эти минуты наши ребята, бойцы Российской Армии, принимают участие в специальной военной операции на территории Украины. Они защищают наш мир и покой, обеспечивают нашу безопасность. Мы желаем вам удачи, выдержки и успехов, - подчеркнули почётные гости мероприятия.

Также они добавили, что сборы - хорошая возможность получить новые знания, полезные навыки, проявить свои способности и интересно провести время со сверстниками.

На них ребята получат практические навыки и теоретические знания, их ознакомят с организацией несения караульной и внутренней служб, элементами строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: