Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Вестник правосудия
26 Февраля 2022, 09:51

Жительница Башкирии стала жертвой южнокорейского лже-певца

61-летняя пенсионерка из башкирского Салавата стала жертвой интернет-мошенника, который представился артистом популярной южнокорейской поп-группы BTS

Жительница Башкирии стала жертвой южнокорейского лже-певца
Жительница Башкирии стала жертвой южнокорейского лже-певца

Пожилой женщине в одной из соцсетей написал якобы один из солистов популярной южнокорейской группы BTS и предложил выслать ей подарок. Поскольку общение велось на английском языке, пенсионерка не почувствовала подвоха. 

Затем неизвестный выслал ей каталог с различными товарами, чтобы женщина смогла выбрать себе понравившийся предмет. Позднее выяснилось, что за "подарок" необходимо заплатить. Причём в иностранной валюте и не российскому резиденту. Пенсионерку вновь это не смутило и она перевела своему кумиру 91 тысячу рублей. 

Однако и на этом история не закончилась. Спустя сутки женщина получила уведомление ещё об одном переводе. Правда, сумма уже была в десятки раз больше. И вот тогда жительница Салавата обратилась в полицию.

Сейчас по факту мошенничества, совершенного в значительном размере, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, отправлены необходимые запросы для установления всех обстоятельств преступления, сообщили в МВД Башкирии.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: