Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Вестник правосудия
14 Декабря 2021, 16:27

В одном из сёл Башкирии школьники ограбили дом

В селе Темясово Баймакского района Башкирии трое несовершеннолетних, улучив, когда хозяев не будет дома, проникли в дом и совершили кражу

В одном из сёл Башкирии школьники ограбили дом
В одном из сёл Башкирии школьники ограбили дом

В местное отеделение полиции обратилась 44-летняя жительница, которая и сообщила стражам правопорядка о случившемся. Она рассказала, что в начале ноября из дома её дочери был похищен ряд вещей.

Следственно-оперативная группа отреагировала на обращение сельчанки и выехала на место происшествия. Пообщавшись с местными жителями, полицейские установили, что в период с 5 по 11 ноября на месте преступления соседи видели троих молодых людей. В ходе оперативных мероприятий воришек задержали: ими оказались учащиеся 9 класса местной школы, которые тут же сознались в содеянном и вернули украденное. 

По версии следствия, парни решили подзаработать денег и, не придумав ничего лучше, забрались в дом через выставленное окно, заранее узнав об отсутствии хозяев. Они вынесли гитару, утюг, кабель от антенны, тонометр, мясорубку, инструменты и набор бокалов. Всё похищенное добро они намеревались продать, однако не успели и были изобличены.

Теперь им грозит уголовное наказание и избрание меры пресечения.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: