Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Традиции
2 Августа 2021, 13:12

В Баймаке десантники возложили цветы и венки к памятнику

В Баймаке в День воздушно-десантных войск прошёл митинг с возложением цветов и венков к памятнику в парке культуры и отдыха имени Салавата Юлаева, собравший ветеранов ВДВ, участников боевых действий в «горячих точках».

В Баймаке десантники возложили цветы и венки к памятнику
В Баймаке десантники возложили цветы и венки к памятнику

Также в мероприятии, посвящённом 91-й годовщине создания Воздушно-десантных войск, приняли участие глава района Фанис Аминев, военный комиссар по г. Баймак, Баймакскому и Зилаирскому районам Хурмат Хамитов, а также представители из города Сибая.

«Спасибо представителям старшего поколения, тем, кто создавал ВДВ, с честью проявил себя при выполнении боевых задач! Для молодежи служба в десантных войсках – это не только заветная мечта, но и лучшая жизненная школа, проверка на прочность. Мы верим, что сегодняшние десантники достойны своих предшественников и всегда готовы доказать это делом. От души желаю всем здоровья, счастья и мирного неба над головой!» – отметил в своем выступлении Фанис Аминев.

Участники митинга почтили память погибших при исполнении воинского долга десантников минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: