Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Строительство
13 Апреля 2022, 08:58

"Евразийская библиотека должна стать одной из визитных карточек республики"

Такого мнения придерживаются 140 архитекторов из Башкирии, которые предлагают помощь в проектировании будущего объекта 

"Евразийская библиотека должна стать одной из визитных карточек республики"
"Евразийская библиотека должна стать одной из визитных карточек республики"

143 архитектора из Башкирии подписали открытое письмо главе республике Радию Хабирову, в котором предлагают помощь в проектировании будущей Евразийской библиотеки. Напомним, данный культурный объект планируют возвести  к 450-летию Уфы на склоне реки Белой возле Белого Дома республики. Он станет не просто библиотекой, а центром притяжения событий и интересных мероприятий. Строительство должно начаться уже в этом году. Окончательный проект - на стадии утверждения. 

По мнению архитекторов, «в столице должен появиться выдающийся по своим функциональным и архитектурным качествам объект, который должен стать одной из визитных карточек как Уфы, так и всей республики». Также подписанты выразили радость за  то, что Башкортостан в последние годы активно участвует в федеральных программах и архитектурных конкурсах, благодаря чему вышел на новый уровень формирования городской среды.

- Осознавая свою ответственность перед обществом и нашим городом, Союз архитекторов РБ готов оказать руководству республики всю необходимую поддержку, - говорится в письме.   

 

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: