Спорт
13 Марта 2023, 07:42

Спортсмены из Баймака добились успехов на состязаниях по курешу

Они прошли с 10 по 12 марта в Казани

Спортсмены из Баймака добились успехов на состязаниях по курешуСпортсмены из Баймака добились успехов на состязаниях по курешу
Спортсмены из Баймака добились успехов на состязаниях по курешу
Первенство России по борьбе куреш прошло в стенах Поволжского университета спорта. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, в том числе из Баймакского района, и 100 представителей, судей и специалистов со всей России.
Спортсмены из более чем 30 регионов страны, прошедшие отбор на региональных первенствах соревновались в 9 "весах" трех возрастных категорий.
Среди баймакских курешистов в весовой категории до 40 кг серебряную медаль завоевал Байрамгулов Фанзиль (тренер Набиев В). В весовой категории до 45 кг второго места удостоился Кунсбаев Мансур (тренер Миннибаев Б). Третье место занял Атангулов Ильсур (тренер Намазкаев С).
Молодцы, ребята!
Автор:Елена Гумерова
Читайте нас