Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
5 Июня 2022, 15:13

Команда «Шторм» из Баймака стала победителем финальных соревнований по баскетболу 3 на 3

В возрастной категории от 12 до 15 лет мужская сборная команды «Шторм» заняла первое место на финальном этапе турнира Urambairam 3x3

Турнир проходил в Сибае в рамках инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» и собрал более 86 баскетбольных команд со всей Республики Башкортостан и из ближайших к региону городов.

Баймак выставил четыре команды. Одна из них, 2007 года рождения, в составе Султангулова Данила, Гумерова Тагира, Чернышёва Владислава и Худайгулова Марата. Как написано на официальной странице школьного баскетбольного клуба «Шторм» в соцсетях, взаимопонимание в нападении, максимальная отдача в защите, а также уверенная игра лидера команды Худайгулова Марата позволила ей оставить 14 команд позади и стать победителями турнира, в своей возрастной категории.

Проведение серии турниров по баскетболу 3х3 UramBairam стало возможным благодаря грантовой поддержке для организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, предоставленного Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дмитрий Фадеев