Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Спорт
18 Октября 2021, 12:03

Шахматный турнир медработников

В городе Уфе на базе шахматной школы гимназии №16 состоялся Республиканский турнир по шахматам среди работников здравоохранения памяти Н.Х. Уметбаевой

Шахматный турнир медработников
Шахматный турнир медработников

В соревнованиях приняли участие 15 команд по два участника – мужчине и женщине. Зауралье республики было представлено коллективом санатория «Сакмар», находящегося в Хайбуллинском районе. Причем, было представлено очень успешно – команда санатория, одержав уверенную победу, завоевала почётный кубок. Фазлыева Разина на женской доске заняла первое место, а Рахматуллин Талгат стал третьим среди мужчин. Молодцы!
В турнире засветились также наши земляки – братья Ильгиз и Ильнур Зубаировы. Ильгиз, выступавший за команду медработников г. Белорецка, был вторым в составе команды и четвертым в личном зачёте. А Ильнур, наоборот, в личном первенстве занял второе место, а его команда РКБ имени Г.Г. Куватова стала четвёртой. Кстати, братья Зубаировы в последнем туре встретились друг с другом и сыграли вничью. Отметим, что их отец Зульфар Абдуллович является тренером по шахматам и шашкам Центра детского творчества г. Баймак.


Риза Заманов

Автор:Елена Гумерова
Читайте нас: