Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Социальный аспект
6 Декабря 2021, 09:28

Путин рассказал о том, что беспокоит его по ночам

Президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет», озвучил проблемы, о которых думает ночами

По словам главы государства, территория страны говорит об огромном количестве проблем, которые постоянно волнуют россиян. Путин выделил несколько проблем, которые, по его мнению, мешают «спокойно спать по ночам».

Приоритетным направлением является демографическая ситуация в стране, из-за которой возникают и другие внутренние проблемы. Например, согласно пресс-выпуску, подготовленному отделом статистики труда, образования, науки и инноваций Башстата, приуроченного ко Всемирному дню мужчин, следует, что на начало 2021 года на 100 мужчин приходилось 113 женщин (в возрасте 30-34 года – 97, 60 лет и старше – 167). Как отмечает издание, ухудшение соотношения полов происходит, прежде всего, из-за более высокой смертности мужчин. 

Как считает президент, проблема здесь состоит в непростой пандемической ситуации, которую надо решать. В связи с этим необходимо поддерживать семьи с детьми в столь непростое для россиян время. А это не только материнский капитал на первого и второго ребенка, но и разовые выплаты школьникам перед новым учебным годом, и выдача льготной ипотеки молодым семьям, и прочие меры поддержки. При этом очень важным моментом, по мнению президента, является сохранение института семьи в традиционном его виде.


Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: