Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости
Сельское хозяйство
5 Августа 2022, 16:18

Радий Хабиров рассказал о визите главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева в Башкирию

Сегодня, 5 августа, Башкирию посетил министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев

Радий Хабиров рассказал о визите главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева в Башкирию
Радий Хабиров рассказал о визите главы Минсельхоза России Дмитрия Патрушева в Башкирию

Глава аграрного ведомства встретился с руководителем Башкирии Радием Хабировым, о чем последний рассказал на своих страницах в соцсетях. 

Речь шла об успехах республики и вопросах, которые стоят перед нашим агропромышленным комплексом.

Радий Хабиров рассказал, что Башкирия является одним из опорных регионов России с точки зрения сельского хозяйства и продовольственной безопасности, несмотря на сложные климатические условия. Также Башкортостан – первый в стране по производству товарного мёда и кумыса, занимает второе место в стране по производству молока, говядины, поголовью коров и лошадей, третье – по поголовью крупного рогатого скота.

При этом, как признал глава Башкирии, эти достигнуть таких результатов было бы сложнее, если бы не серьезные меры государственной поддержки. Например, за последние республика закупила сельхозтехники более чем на 40 миллиардов рублей. Это положительно сказалось и на уборке урожая, который, кстати, планируют собрать за десять дней. 

Рассказал Радий Хабиров и о программах мелиорации в южных районах республики, селекции, семеноводстве, комплексном развитии сельских территорий. 

Известно, что во время своего визита в Башкирию министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетит крупные сельхозпредприятия и аграрный университет, а чуть ранее в ЦУРе Башкортостана закончилось заседание федерального оперштаба, в котором участвовали представители Минсельхоза России и профильных ведомств регионов страны.

Радий Хабиров выразил признательность федеральному чиновнику за приезд в республику и пожелал всем добра.

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: