Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
Все новости

Минсельхоз Башкирии и компания «Пегас-Агро» договорились совместно модернизировать АПК региона

Министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов и генеральный директор компании «Пегас-Агро» Светлана Линник подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению сельскохозяйственных производителей региона современной и высокопроизводительной техникой

Минсельхоз Башкирии и компания «Пегас-Агро» договорились совместно модернизировать АПК региона
Минсельхоз Башкирии и компания «Пегас-Агро» договорились совместно модернизировать АПК региона

Церемония подписания документа состоялась 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

Как отметил глава аграрного ведомства Башкирии Ильшат Фазрахманов, с 2019 по 2021 годы аграрии республики закупили техники и оборудования на 28,6 млрд рублей, технический парк агропромышленного комплекса региона за эти годы обновился почти на 10 тысяч единиц.

- Сегодня мы договорились о скидке на них для всех башкирских аграриев. «Пегас-Агро» предоставляет скидку для субъектов агропромышленной деятельности Республики Башкортостан в размере не менее 3% от действующего на день заключения договора прайс-листа на весь модельный ряд самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман» Совместно с нашей региональной программой и новыми льготными условиями «Росагролизинга» это создаст отличные условия для наших сельхозпроизводителей. Мы планируем довести парк самоходных опрыскивателей до 500 единиц, с нынешних 350, - заявил Фазрахманов.

В свою очередь Светлана Линник назвала Башкортостан «ключевым партнёром компании». Она рассказала, что предприятие «Пегас-Агро» выпускает около 1000 машин в год и башкирские аграрии - активные покупатели данной продукции. Линник заявила о строительстве нового завода, который позволить увеличить объём выпуска до 2,5 тысяч машин в год. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: