Глава Башкирии Радий Хабиров встретил свой юбилей зарядкой в парке "Патриот"
Все новости

Радий Хабиров сообщил об успешном завершении весенне-полевых работ в Башкирии

На этой неделе «праздник плуга» Сабантуй прошёл в 18 районах республики

Радий Хабиров сообщил об успешном завершении весенне-полевых работ в Башкирии
Радий Хабиров сообщил об успешном завершении весенне-полевых работ в Башкирии

Соответствующий пост в социальных сетях появился у Радия Хабирова. Он сообщил, что весенне-полевые работы в республики завершаются успешно: аграрии засеяли яровыми культурами 2,066 млн га при планах в 2,168 млн га. Осталось лишь завершить сев на дальних и заболоченных площадях, в основном поздних культур, таких как гречиха.

По словам руководителя региона, уже завершён сев сахарной свеклы, засеяли 43,4 тыс. га – почти на 7 тыс. га больше, чем в прошлом году. Поэтому глава Башкирии выразил уверенность, что в этом году республика будет и с хлебом, и с сахаром, поблагодарив сельчан за их труд.

Конечно же, кульминацией весенне-полевых работ являются сабантуи, традиционные «праздники плуга». На этой неделе они прошли в 18 районах республики, в том числе и Баймакском районе, что доказывает, что наши жители умеют не только упорно работать, но и весело отдыхать. 

Как и в последние годы, в этом году алкоголь в сабантуи не продавался. По словам Радия Хабирова, время показало, что это правильная практика: количество правонарушений на народных гуляниях упало практически до нуля. Хотя поначалу жители Башкирии отнеслись к данному закону с недоверием и с некоторой долей секптицизма. 

Автор:Дмитрий Фадеев
Читайте нас: