

На повестке дня был рассмотрен вопрос вакцинации крупного и мелкого рогатого скота от инфекционных заболеваний. Как сообщили на заседании, вакцинация скота в селе 1-Туркменево и близлежащих деревень подходит к концу. Со следующей недели начнётся третья заключительная дезинфекции. Поэтому глава района Фанис Аминев обратился с просьбой к населению карантинной зоны не препятствовать проведению санитарно-гигиенической операции.
В селе 1-Туркменево каждый вторник и четверг продолжается раздача продуктовых наборов и продукции молочной кухни.
Во время карантина запрещается: вывоз продуктов убоя, перемещение и перегруппировка восприимчивых животных внутри хозяйства, вывоз кормов, с которыми могли иметь контакт больные животные.